Wir verwenden Cookies zu Statistikzwecken und zur Qualitätssicherung. Durch Fortfahren auf unserer Website stimmen Sie dieser Verwendung zu. 

Ministerbüro

Kabinettchef

Dieter Brosz, MSc
dieter.brosz@bmkoes.gv.at

Koordinierung

MMag.a Dr.in Katharina Leitner
katharina.leitner@bmkoes.gv.at

Referent für europäische und internationale Themen und Koordination

Dr. Peter Steyrer
peter.steyrer@bmkoes.gv.at

Referent für politisch-strategische Fragen und Projekte

Thomas Hohenberger, BA
thomas.hohenberger@bmkoes.gv.at

Pressesprecherin

Gabriele Zornig
gabi.zornig@bmkoes.gv.at

Pressesprecher

Sebastian Wünsch, BA
sebastian.wuensch@bmkoes.gv.at

Pressesprecher Sport

Manfred Behr
manfred.behr@bmkoes.gv.at

Social Media

Cajetan Perwein
cajetan.perwein@bmkoes.gv.at

Sekretariat

Natascha Burger
natascha.burger@bmkoes.gv.at

Ursula Pigisch
ursula.pigisch@bmkoes.gv.at