Wir verwenden anonymisierte Cookies zu Statistikzwecken und zur Qualitätssicherung. Es besteht die Möglichkeit, dass Video Plattformen, auf der eingebettete Videos liegen, Cookies schreiben. Werden diese Cookies bestätigt, können solche Videos abgespielt werden. Besuchen Sie unsere Cookie-Einstellungen, um diesen zuzustimmen. Weitere Informationen bietet unsere Datenschutzerklärung.

Wir verwenden anonymisierte Cookies zu Statistikzwecken und zur Qualitätssicherung. Es besteht die Möglichkeit, dass Video Plattformen, auf der eingebettete Videos liegen, Cookies schreiben. Werden diese Cookies bestätigt, können solche Videos abgespielt werden. Besuchen Sie unsere Cookie-Einstellungen, um diesen zuzustimmen. Weitere Informationen bietet unsere Datenschutzerklärung.

Wir verwenden anonymisierte Cookies zu Statistikzwecken und zur Qualitätssicherung. Es besteht die Möglichkeit, dass Video Plattformen, auf der eingebettete Videos liegen, Cookies schreiben. Werden diese Cookies bestätigt, können solche Videos abgespielt werden. Besuchen Sie unsere Cookie-Einstellungen, um diesen zuzustimmen. Weitere Informationen bietet unsere Datenschutzerklärung.

Ministerbüro

Kabinettchef

Mag. Georg Günsberg
georg.guensberg@bmkoes.gv.at

Kabinettchef Stellvertretung & Leitung Koordinierung

Mag.a Pia Kranawetter
pia.kranawetter@bmkoes.gv.at

Leitung Kommunikation

Georg Kehrer, BA
(+43) 1 71606 – 66 44 52
georg.kehrer@bmkoes.gv.at

Pressesprecher:innen

Dipl.-Ing. Daniel Böhm
(+43) 1 71606 – 66 45 16
daniel.boehm@bmkoes.gv.at

Timea Zawodsky, BA
(+43) 1 71606 – 66 45 51
timea.zawodsky@bmkoes.gv.at

Kommunikation

Mag.a Julia Fritz
julia.fritz@bmkoes.gv.at

Thomas Hohenberger, BA
(+43) 1 71606 – 66 45 10
thomas.hohenberger@bmkoes.gv.at

Fachreferentinnen/Fachreferenten

Sport
Manfred Behr
(+43) 1 71606 – 66 45 20
manfred.behr@bmkoes.gv.at

Sport, Öffentlicher Dienst, Sozial- und Arbeitsmarktpolitik
Mag. Andreas Gruber
(+43) 1 71606 - 66 45 88
andreas.gruber@bmkoes.gv.at

Wirtschafts- und Finanzpolitik
Mag.a Gloria Halder, MA
(+43) 1 71606 - 66 45 80
gloria.halder@bmkoes.gv.at

Kunst und Kultur und Zivilgesellschaft
Dietmar Seiler
(+43) 1 71606 – 66 45 42
dietmar.seiler@bmkoes.gv.at

Europäische und internationale Themen
Dr. Peter Steyrer
(+43) 1 71606 – 66 42 28
peter.steyrer@bmkoes.gv.at

Koordinierungsteam

Mag. Dr. Tomas Blazek
(+43) 1 71606 – 66 45 28
tomas.blazek@bmkoes.gv.at

Mag.a Azra Dizdarevic, LL.M.
(+43) 1 71606 - 66 45 86
azra.dizdarevic@bmkoes.gv.at

Mag. Stefan Freytag
(+43) 1 71606 – 66 21 81
stefan.freytag@bmkoes.gv.at

Mag. Clemens Kopp, BSc
clemens.kopp@bmkoes.gv.at

Dr.in Mag.a Katharina Leitner
(+43) 1 71606 - 66 45 14
katharina.leitner@bmkoes.gv.at

Organisation

Sekretariat

Fatima Hodzic
(+43) 1 71606 - 664502
Fatima.Hodzic@bmkoes.gv.at

Assistenz Koordinierungsteam

Lise Smidth
(+43) 1 71606 – 66 45 24
lise.smidth@bmkoes.gv.at

Referent

Mag. Joseph Mussil
(+43) 1 71606 – 66 45 85
joseph.mussil@bmkoes.gv.at

Referent Vizekanzler und parlamentarische Angelegenheiten

Fabian Schindelegger
(+43) 1 71606-664300
fabian.schindelegger@bmkoes.gv.at

Assistenz Kabinettchef und Referent:innen

Semi Orman
(+43) 1 71606 – 664280
semi.orman@bmkoes.gv.at

Projektmanagement und Organisation

Mag.a Traude Rochowanski, Bakk.a
(+43) 1 71606-664504
traude.rochowanski@bmkoes.gv.at

Kanzlei

Markus Fiala (auch in der Sektion I)
(+43) 1 71606 – 66 47 25
markus.fiala@bmkoes.gv.at

Chauffeure

Vlado Micic
August Zauner